您现在位置: 网站首页 > 互动交流 > 回复选登 > 信件详情
信件标题
农村道路应该实行村村通、户户通
信件来源
市民论坛
来信时间
2021-04-02 13:42:49
信件内容
我们是谯城区魏岗镇王井行政村村民,现在谯城区都实现了农村道路村村通和户户通。可是小赵楼西头我们村到X010县道的一条土路,一直到现在都没给修,这是大芮庄和小赵楼还没有搬到新建小区的村民下地干活和出行的必经之路,每到阴天下雨,一片泥泞,老百姓苦不堪言。早就听说几次要修这条路了,我们也很高兴,但是到现在几年过去了,一直没动静。请问领导能不能安排给尽快修好这条路!好让老百姓出行方便。十分感谢。
办理部门
谯城区政府
办理时间
2021-04-07 15:31:22
回复内容
您反映的问题现回复如下: 经核查,应村民要求在2020年下半年,给予申请新建大芮庄南至X010县道水泥路,待2021年新建指标落实后,及时予以新建,请村民耐心等待,请新建时村民积极配合。 魏岗镇政府电话:0558-5761003 欢迎您再次登陆网站留言或者拨打12345市长热线。
评价结果
满意
评价时间
2021-04-08 17:45:00
关闭

伊人婷婷色香五月综合缴缴情,免费观看四虎精品国产,色综合欧美在线视频区,午夜福制92视频 网站地图